Le dimanche 2 octobre à Mouscron,
entrez dans l'univers des arts du cirque !

14:00 La boite à ballet Musée du Folklore
14:00 Le piège Place Charles de Gaulle
14:00 Le Saadikh Passage St-Barthélemy
14:00 Noces Nuptiales Devant l'Eglise Saint Barthelemy
14:00 Timbrement vôtre Devant la poste de Mouscron
14:30 Barto le contorsionniste Place Emmanuel de Neckere
14:30 Carillo Place Gérard Kasiers
14:30 Craie de Trottoir Place Charles de Gaulle
14:30 Hotel Paradiso Cour du Centre Culturel de Mouscron
14:30 La roue de la mort Hôtel de Ville
14:30 Le lampadaire Musée du Folklore
15:00 Circulez Petite Rue
15:00 Join the parade Musée du Folklore
15:00 La fanfare des oies Place de Picardie
15:00 Le dragon sauvage Grand-Place
15:00 Le flamand rose Rue de Tournai
15:00 Le rallye Petite Rue
15:00 Les bulles géantes Place de Picardie
15:00 Les cocinelles Passage St-Barthélemy
15:00 Les girafes Jardin des Arts
15:00 Saurus Grand-Place
15:00 Stone-Age Musée du Folklore
15:30 La boite à ballet Musée du Folklore
15:30 Le piège Place Charles de Gaulle
15:30 Le Saadikh Passage St-Barthélemy
15:30 Noces Nuptiales Devant l'Eglise Saint Barthelemy
15:30 Timbrement vôtre Devant la poste de Mouscron
16:00 Barto le contorsionniste Place Emmanuel de Neckere
16:00 Carillo Place Gérard Kasiers
16:00 Chamoh Rue de Tournai
16:00 Craie de Trottoir Place Charles de Gaulle
16:00 Hotel Paradiso Cour du Centre Culturel de Mouscron
16:00 La roue de la mort Hôtel de Ville
16:00 Le lampadaire Musée du Folklore
16:00 Les ours Jardin des Arts
16:30 Circulez Petite Rue
16:30 Join the parade Musée du Folklore
16:30 La fanfare des oies Place de Picardie
16:30 Le flamand rose Rue de Tournai
16:30 Les bulles géantes Place de Picardie
16:30 Les cocinelles Passage St-Barthélemy
16:30 Les girafes Jardin des Arts
16:30 Saurus Grand-Place
16:30 Saurus Grand-Place
16:30 Stone-Age Musée du Folklore
17:00 La boite à ballet Musée du Folklore
17:00 Le dragon sauvage Grand-Place
17:00 Le piège Place Charles de Gaulle
17:00 Le rallye Petite Rue
17:00 Noces Nuptiales Devant l'Eglise Saint Barthelemy
17:00 Timbrement vôtre Devant la poste de Mouscron
17:30 Barto le contorsionniste Place Emmanuel de Neckere
17:30 Carillo Place Gérard Kasiers
17:30 Chamoh Rue de Tournai
17:30 Craie de Trottoir Place Charles de Gaulle
17:30 Hotel Paradiso Cour du Centre Culturel de Mouscron
17:30 La roue de la mort Hôtel de Ville
17:30 Le lampadaire Musée du Folklore
17:30 Le Saadikh Passage St-Barthélemy
17:30 Les ours Jardin des Arts
18:00 Circulez Petite Rue
18:00 Join the parade Musée du Folklore
18:00 La fanfare des oies Place de Picardie
18:00 Le flamand rose Rue de Tournai
18:00 Les bulles géantes Place de Picardie
18:00 Les cocinelles Passage St-Barthélemy
18:00 Les girafes Jardin des Arts
18:00 Saurus Grand-Place
18:00 Stone-Age Musée du Folklore
18:30 La boite à ballet Musée du Folklore
18:30 Le piège Place Charles de Gaulle
18:30 Le Saadikh Passage St-Barthélemy
18:30 Noces Nuptiales Devant l'Eglise Saint Barthelemy
18:30 Timbrement vôtre Devant la poste de Mouscron
19:00 Barto le contorsionniste Place Emmanuel de Neckere
19:00 Carillo Place Gérard Kasiers
19:00 Chamoh Rue de Tournai
19:00 Craie de Trottoir Place Charles de Gaulle
19:00 Hotel Paradiso Cour du Centre Culturel de Mouscron
19:00 La roue de la mort Hôtel de Ville
19:00 Le lampadaire Musée du Folklore
19:00 Les ours Jardin des Arts
19:30 Circulez Petite Rue
19:30 Join the parade Musée du Folklore
19:30 La fanfare des oies Place de Picardie
19:30 Le dragon sauvage Grand-Place
19:30 Le rallye Petite Rue
19:30 Les bulles géantes Place de Picardie
19:30 Les cocinelles Passage St-Barthélemy
19:30 Stone-Age Musée du Folklore